Martes, 23 de Octubre de 2018 esp    eus       
 
   Inicio
   Quienes Somos
   La Travesia
         - Inscripciones
         - Formulario
         - Programa
         - Premios
         - Categorias
         - Material
         - Reglamento
         - Itinerarios
   Historia / I+D
   Sponsors
   Reglamento FEDME
   Palmarés
   La Copa
   Clientes  
   Alojamientos
   Enlaces
   Contacto
 
 
Diputacin Bizkaia    Gobierno de Cantabria    2017 Ao Jubilar    Federacin Espaola de Deportes de Montaa y Escalada    Euskal Mendizale Federazioa    Federacin Vizcana Montaa
                                            
  Resultados 2017  
 

43 Travesía Andrés de Regil trofeo Kutxabank



COPA ANDRES DE REGIL TROFEO Kutxabank
MANUEL MERILLAS


Junior masculino
1º AITOR AJURIA - IBAI OTAEGI (EUSKAL SELEKZIOA)

Sénior femenino
1º LIDE LEIBAR - IGONE CAMPOS (EUSKAL SELEKZIOA)
2º NOELIA ORTIZ - LAURA ALIJA (CRONOASTUR-AGUJA DE SOBIA)
3º YOLANDA ROMERO - CARMEN PUERTAS (RSEA PEÑALARA)

Sénior masculino
1º MANUEL MERILLAS - WILFRID JUMERE (SELECCION CASTILLA-LEON-campan  tourmalet)
2º LUIS ALBERTO HERNANDO - DIEGO GOMEZ (GUARDIA CIVIL)
3º JUAN TORRES - PAU PIERRES (Tres Mares La Milana-Ludo Aventura)

Equipo mixto
1º MONICA SAEZ - SERGIO GIMENO (EQUIPO MILITAR SKI)
2º JOSE ANTONIO GUTIERREZ MERE - CLAUDIA GUTIERREZ LUEJE (Avientu)
3º JULIA PETA MARY TAYLOR - ANGEL LUIS MOREIRA (NEMUS)

Veterano femenino
1º NOELIA ORTIZ - LAURA ALIJA (CRONOASTUR-AGUJA DE SOBIA)

Veteranos
1º MIKEL NABARRO - JUANJO GOIKOETXEA (EUSKAL SELEKZIOA)
2º MARCO ALVAREZ - DAVID LIMA (TREPARRISCOS-PEÑA SANTA)
3º PEDRO HERRERO - DANIEL ALONSO (G.M. LLAMAELLO-TIERRA TRAGAME)

Veteranos B
1º JOSE ANTONIO GOMEZ - JOSE IGNACIO GARRIDO (Liebana)
2º JAVIER CARRASBAL - JOSE LUIS ECIJA (CEIS GUADALAJARA-Chapa y sigue)
3º JUAN JOSE KEREXETA - GUILLERMO APARICIO (Ostadar M.T-Bidebieta)

Veteranos C
1º FRANCISCO DIEZ BRIONES - EUGENIO GARCIA-ARANDA (RSEA PEÑALARA)
2º RAFAEL DOMENECH - ANGEL LUIS SANTAMARIA (RSEA PEÑALARA)
3º EDESIO VIDA - IGNACIO RODRIGUEZ (RSEA PEÑALARA)

1º Equipo vizcaíno
ALEJANDRO LLORENTE - YOSU GOMEZ (MUSKARIA-TUGA NORTE)

1º Equipo cantabro
AITOR INGLEMO-JAVIER MERINO (TRES MARES-LA MILANA)

Equipos
RSEA PEÑALARA

 
 
Sponsors
 
Surne
 
Cantabria Infinita
 
Hamaika Mountain
 
Caf Baqu
 
Tugawear
 
Viajes Azul Marino
 
OS2O
 
Big Wall
 
Kaemp
 
 
Portal de Picos
Agua Natural
 
Forum Sport
 
Vinos y licores Picos de Cabariezo
 
SafeSport

                                    ©   43 Travesia Andres de Regil - Esqui de montaña - 10 y 11 marzo 2018   

by KulT media